|
|
Шурупы для соединения деревянных лаг и реек с крупнозаходной резьбой и головками под гаечный ключ («глухари»), изготовленные согласно требованиям стандарта DIN 571, предназначены для взаимного соединения досок, лаг, балок, бревен и других элементов деревянных конструкций, выдерживающих значительные нагрузки в процессе эксплуатации. Они обеспечивают надежность крепления отдельных деталей и высокую прочность конструкции в целом. Специфика шурупов для крепления деревянных лаг и балок заключается в том, что по конструкции «глухари» существенно отличаются от других крепежных изделий, потому что они предназначены для создания максимально надежных соединений. Благодаря крупным размерам, шестигранные шурупы для крепления лаг и реек не гнутся под большими нагрузками и имеют большой шаг между витками резьбы, а дополнительные насечки на стержне обеспечивают надежную фиксацию шурупов в волокнах всех пород древесины. Шестигранная шляпка позволяет туго затягивать крепеж с большим усилием, используя гаечные ключи или торцевые головки соответствующего размера. Для соединения двух деревянных элементов с помощью «глухаря», необходимо предварительно просверлить отверстие, размер которого совпадает с диаметром стержня шурупа, замеренным между витками резьбы. «Глухари» высоко ценятся за прочность и надежность, благодаря чему нашли свое применение не только в деревянном домостроении, но и в строительстве для других целей. С их помощью прикручивают перила или сантехнику к бетону. В таких ситуациях шурупы используются вместе с пластиковыми дюбелями. По надежности комплект «глухаря» с правильно подобранным пластиковым дюбелем не уступает анкерам. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Omax |
| Тип крепежного изделия | Шуруп |
| Назначение крепежного изделия | Для древесины |
| Материал крепежного изделия | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Форма головки крепежного изделия | Шестигранная |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Тип наконечника | Острый |
| Диаметр резьбы крепежного изделия | 6 мм |
| Диаметр головки | 10 мм |
| Высота головки | 3 мм |
| Длина крепежного изделия | 40 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Упаковка | Пачка |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна производитель | 6x100(200 штук /упаковка) |
- Цена: 340 ₴/упаковка
